1. Лицензия на осуществление образовательное деятельности

Приложение № 1 к Лицензии на осуществление образовательной деятельности

Приложение № 3 к Лицензии на осуществление образовательной деятельности (ул. Арсеньева, д. 25)

2. Реализуемые образовательные программы

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных программах и программах дополнительного образования, о языках образования, сроках и уровнях образования, учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях, предусмотренных программой) в МАДОУ «Детский сад № 3» на 2023-2024 учебный год
Информация о реализуемых образовательных программах,  уровнях образования, формах и сроках обучения в МАДОУ «Детский сад № 3» на 2023-2024 учебный год

Реализуемые уровни образования в ДОУ — дошкольное образование, подвид — дополнительное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование — русский

Положение о формах образования от 07.05.2019 г.
Положение о языке образования от 25.05.2022 г.

3. Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3» спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание, организацию, условия реализации и результаты освоения программы на ступени дошкольного образования.

Образовательная программа государственной аккредитации не имеет.

Краткая аннотация (презентация) основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3»
Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3» от 30.06.2023 г.
Приложения к ООП ДО

4. Учебный план

Учебный план на 2023-2024 учебный год от 02.09.2023 г.

5. Рабочие программы:

• Рабочие программы групп

6. Годовой календарный учебный график

Годовой календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

7. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Рабочая программа по реализации регионального компонента

— Дополнительные программы, направленные на развитие творческих способностей и интересов обучающихся:

Учебный план-график образовательных программ дополнительного образования на 2023-2024 учебный год от 04.09.2023 г.
Информация о реализуемых образовательных программах дополнительного образования на 2023-2024 учебный год
Аннотация к программе «Мастерская чудес» для детей 6-7 лет (изодеятельность)
Рабочая программа кружка «Мастерская чудес» (изобразительная деятельность)
Аннотация к программе по художественному труду «Фантазёры»
Рабочая программа кружка «Фантазёры» (художественный труд)
Аннотация к программе «Школа актёрского мастерства» для детей 5-7 лет
Дополнительная общеразвивающая программа «Школа актёрского мастерства» для дошкольников 4-7 лет от 10.10.2018 г.
Аннотация к программе по экономическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Занимательная экономика»
Рабочая программа по экономическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная экономика»
Аннотация к программе «Уникум»
Программа дополнительного образования технической направленности кружка по робототехнике «Уникум»
Режим дня (тёплый период времени) от 01.06.2023 г.
Режим дня (холодный период времени) от 01.09.2023 г.
Расписание организованной образовательной деятельности  групп второго раннего возраста в 2023-2024 учебном году
Расписание организованной образовательной деятельности первых младших групп в 2023-2024 учебном году
Расписание организованной образовательной деятельности вторых младших групп в 2023-2024 учебном году
Расписание организованной образовательной деятельности средних групп в 2023-2024 учебном году
Расписание организованной образовательной деятельности старших групп в 2023-2024 учебном году
Расписание организованной образовательной деятельности подготовительных групп в 2023-2024 учебном году
Расписание организованной образовательной деятельности компенсирующих групп в 2023-2024 учебном году
Расписание музыкальных занятий на 2023-2024 учебный год
Расписание занятий в бассейне на 2023-2024 учебный год
Расписание занятий по физической культуре на 2023-2024 учебный год (корпус Б)

8. МАДОУ «Детский сад № 3» при реализации образовательных программ электронного обучения дистанционных технологий не использует.

9. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических (юридических) лиц (на 15.11.2023 г.)

10. Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

— Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей, педагогических работников осуществляют педагоги-психологи: Овчарова Е.Л., Маринова Е.В.

— В ДОУ имеются 4 группы для детей с ОВЗ, организована работа логопедического пункта.

11. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ.

— дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по адаптированной образовательной программе, с использованием специализированной литературы, учебных пособий и дидактических материалов.

12. Детский сад оказывает бесплатные дополнительные образовательные услуги. Услуги оказываются в следующих объединениях (кружках, студиях, секциях) физического («Художественная гимнастика) и познавательного направлениях («Шахматы»).

13. Рабочая программа воспитания

Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год от 30.06.2023 г.

Полезные ссылки: