1. Лицензия на осуществление образовательное деятельности

Приложение № 1 к Лицензии на осуществление образовательной деятельности

Приложение № 3 к Лицензии на осуществление образовательной деятельности (ул. Арсеньева, д. 25)

2. Реализуемые образовательные программы

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе реализуемых адаптированных программах

Реализуемые уровни образования в ДОУ — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование — русский

Положение о формах образования от 07.05.2019 г.
Положение о языке образования от 18.10.2018 г.

3. Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3» спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание, организацию, условия реализации и результаты освоения программы на ступени дошкольного образования.

Образовательная программа государственной аккредитации не имеет.

Краткая аннотация (презентация) основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3»
Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3», титульный лист и содержание

4. Учебный план

Учебный план на 2020-2021 уч.г.

5. Рабочие программы:

6. Годовой календарный учебный график

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.

7. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Рабочая программа по реализации регионального компонента

— Дополнительные программы, направленные на развитие творческих способностей и интересов обучающихся:

Рабочая программа кружка «Мастерская чудес» (изобразительная деятельность)
Рабочая программа кружка «Фантазёры» (художественный труд)
Модифицированная программа дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности для детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет «Маугли» от 06.10.2020 г.
Дополнительная общеразвивающая программа «Школа актёрского мастерства» для дошкольников 4-7 лет от 10.10.2018 г.

Годовой план воспитательно-образовательной работы на 2020-2021 уч.г.
Расписание образовательной деятельности на 2020-2021 уч.г.
Расписание музыкальных занятий на 2020-2021 уч.г.
Расписание занятий в бассейне на 2020-2021 уч.г.
Расписание занятий в физкультурном зале на 2020-2021 уч.г.
Режим дня (холодный период времени)

8. Информация о реализуемых образовательных программах, уровнях образования, формах и сроках обучения

Реализуемые образовательные программы с указанием сроков, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных образовательной программой

9. МАДОУ «Детский сад № 3» при реализации образовательных программ электронного обучения дистанционных технологий не использует.

10. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, субъектов Российской Федерации местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (юридических) лиц (на 05.07.2021 г.)

11. Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

— Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей, педагогических работников осуществляют педагоги-психологи: Овчарова Е.Л., Маринова Е.В.

— В ДОУ имеются 4 группы для детей с ОВЗ, организована работа логопедического пункта.

12. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ.

— дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по адаптированной образовательной программе, с использованием специализированной литературы, учебных пособий и дидактических материалов.

13. Детский сад оказывает бесплатные дополнительные образовательные услуги. Услуги оказываются в следующих объединениях (кружках, студиях, секциях) физического («Художественная гимнастика) и познавательного направлениях («Шахматы»).

14. Рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания МАДОУ «Детский сад № 3» на 2021-2026 учебные годы от 27.05.2021 г.
Календарный план воспитательной работы на 2021/2022 учебный год от 27.05.2021 г.

Полезные ссылки: