«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее — Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Цели стандарта:

• Повышение социального статуса дошкольного образования;
  • Обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования;
  • Обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
  • Сохранение единства образовательного пространства РФ относительно уровня дошкольного образования.

Приказ об утверждении плана по введению ФГОС ДО в МАДОУ «Детский сад № 3»

План-график по введению ФГОС в МАДОУ «Детский сад № 3»

Приказ «Об утверждении и введении в действие основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3» в соответствии с ФГОС ДО.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и Науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 г. «Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155) с  изменениями и дополнениями от 21.01.2019 г.

Приказ Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г. № 71847)

Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования

Презентация «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем»

Презентация «Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентиробразовательной политики-2023»