Раздел «Безопасность дорожного движения» на Образовательном портале Петропавловск-Камчатского городского округа

Паспорт обеспечения безопасности дорожного движения образовательного учреждения МАДОУ «Детский сад № 3» от 09.08.2017 г.

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»

Организация перевозки группы детей автобусами. Пошаговая инструкция (презентация)

Буклет «Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле»

Советы родителям по обучению детей безопасному поведению

Мероприятия по безопасности дорожного движения:

Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединённая редакция МВД России» подготовлены видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

На официальных ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» размещены и доступны для скачивания инфографические материалы по безопасности дорожного движения: