Сдаём нормы ГТО

Сегодня в детском саду прошла акция «Крошка – ГТОшка» для воспитанников 6 -7 лет. В данной акции приняли участие 45 воспитанников из старших и подготовительных групп.

Специалисты центра тестирования ВФСК ГТО по ПКГО вместе с талисманами – зайкой Лизой и леопардом Викой – посетили детский сад со всем необходимым оборудованием и инвентарём для тестирования. Ребята пробовали свои силы и умения в прыжках в длину с места, бросках набивного мяча двумя руками из-за головы, поднимании туловища из положения лежа на спине, а также гибкости в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

В заключении акции все участники получили грамоты и значки ГТО.

Выражаем благодарность инструктору по физической культуре Анне Николаевне за организацию мероприятия. Лидии Александровне, Марине Викторовне за участие в качестве героев. Всем педагогам за помощь в данном мероприятии.