Музыкальный концерт

Дошкольный возраст очень важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют.

9 февраля в МАДОУ «Детский сад 3» состоялся концерт, на котором выступили артисты детской филармонии «Браво» (учащиеся МБУДО «Детской музыкальной школы № 5»). Артисты представили хореографические номера и интересную музыкальную программу, познакомили дошкольников со звучанием таких инструментов, как скрипка, фортепиано, аккордеон, домбра.

Во время концерта дошкольники получили много впечатлений, ведь музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация — стать учащимся музыкальной школы.