Краевой конкурс «Под рождественской звездой»

08 января в просветительском центре состоялось торжественное награждение победителей Краевого конкурса декоративно-прикладного творчества «Под Рождественской звездой». В нём приняли участие более 200 ребят Камчатского края: г. Петропавловск-Камчатский, г. Вилючинск, Усть-Большерецкий и Елизовский районы.

Цель проведения конкурса – содействовать духовно-нравственному просвещению детей и подростков Камчатского края, укреплению духовной традиции отечественной культуры, а также популяризации православной литературы в обществе.

В этом году на конкурс были представлены композиции по темам: «Рождественский вертеп», «Вифлеемская звезда», «Дары волхвов», «Рождественская ёлка».

Воспитанник Ярхо Максим получил Диплом I степени. Выражаем благодарность воспитателю Воеводиной Светлане Анатольевне за подготовку победителя.