Экологические акции в детском саду

Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного, внимательного и заботливого отношения со стороны взрослых — воспитателей и родителей. Эффективным средством решения задач экологического воспитания дошкольников являются экологические акции. Экологические акции — это событийно — значимые мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды. В ходе их проведения дошкольники получают природоведческие знания, у них формируются навыки экологической культуры, активная жизненная позиция. Акции служат экологической пропагандой и среди родителей, которые становятся активными помощниками.

В рамках реализации годовой задачи по экологическому воспитания в детском саду проходят экологические акции:

• «Сбереги природу — сдай батарейку»
  • «Детский сад Жемчужинка — зона экологической чистоты»
  • «Путешествие по экологической тропе»
  • «На лесной поляне»