Неделя театра в детском саду

В рамках реализации годовой задачи С 05 апреля по 09 апреля в детском саду организована «Неделя театра».

Задачи Недели театра:

• Вызвать у детей интерес к театрализованной деятельности.
  • Способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и способности к творчеству
  • Укрепление культурных связей между педагогами и семьями воспитанников, интереса к театру и театрализованной деятельности, событиям культурной жизни города;
  • Выявление и поддержка талантливых педагогов;
  • Организация в детском саду  условий для театрализованных игр, развития у детей интереса к посещению профессиональных театров.

Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, педагоги детского сада, родители воспитанников, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

Воспитанники показали:

• Подготовительная группа № 4 — Теневой театр «Теремок»
  • Старшая группа № 2 – Кукольный театр «Заюшкина избушка»
  • Средняя группа № 2 – Театр «би-ба-бо» «Волшебное превращение»
  • Старшая группа № 1 Театр драматизация «Курочка Ряба»
  • Подготовительная группа № 2 — Верховой (тростевой) театр «Как звери весной мишку будили»
  • Подготовительная группа № 3 — Кукольный театр «Красная шапочка»

Проведение таких мероприятий способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.