Посадка цветов

С  наступлением теплых летних дней  пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами. Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно ребенок видит в своем окружении. Именно эстетическое окружение, выраженное во всем: в оформлении детских площадок, многообразии предметов, созданных руками и творчеством воспитателей, работников детского сада и родителей, заставит детей, не только с уважением и любовью относится к природе, но и вызовет желание творить самостоятельно, осознанно бережно относиться к объектам природы.

Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значительную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Площадка также может служить местом для приобщения дошкольников к труду по уходу за растениями. Поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года.    Озелененный участок — необходимая база для осуществления воспитательных задач детского сада.