Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 комбинированного вида» введён в эксплуатацию 31.10.1989 г. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии Федеральным законом «Об образовании» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013), Федеральным государственным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 11553, Приказом «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» от 30 августа 2013 г. № 1014, Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13, договором между учредителем и МАДОУ, Уставом МАДОУ «Детский сад № 3 комбинированного вида».

Детский сад расположен в микрорайоне «Моховая» в отдаленном от магистральных улиц и крупных предприятий месте. Недалеко – бухта Моховая. Детский сад находится в окружении жилых домов. Дошкольное учреждение расположено в отдельно стоящем трёхэтажном здании, выстроенном по специальному проекту (1989 г.) Путь следования к детскому саду пассажирским транспортом: остановка «Больница», автобусные маршруты № 5, № 5 к. Расстояние от остановки до детского сада 250 м. В ближайшем окружении дошкольного образовательного учреждения находятся: МБОУ СОШ № 20, Детский дом № 4, Библиотека № 11.

В МАДОУ функционируют 12 групп, из них: две группы младшего возраста с 2-х до 3-х лет; три группы младшего возраста с 3-х до 4-х лет; две группы среднего возраста с 4-х до 5-ти лет; две старшие группы с 5-ти до 6-ти лет; три подготовительные группы с 6-ти до 7-ми лет.

Плановая мощность – 224 чел.

Образовательная деятельность детском саду в регламентируется основной общеобразовательной программой муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3», утвержденной на педсовете. Цель и задачи деятельности ДОУ по реализации основной образовательной программы дошкольного образования определяются ФГОС дошкольного образования, Уставом ДОУ, реализуемой в 2015-2016 уч.г. программой «От рождения до школы»» /Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой./, приоритетных направлений, с учетом регионального компонента, на основе анализа результатов предшествующей педа­гогической деятельности, потребностей детей и родителей, социума, в котором находится дошкольное образовательное учреждение. Для детей с ограниченными возможностями образовательная деятельность ведётся по программе коррекционно-развивающего направления «Подготовка к школе детей с ЗПР» под редакцией С.Г.Шевченко.

Ежегодно педагоги детского сада активно участвуют в социально-значимых проектах и акциях: в конкурсе экологических плакатов в рамках Краевого экологического фестиваля «Наш дом – Камчатка», в рамках дней защиты от экологической опасности, акции «Покормите птиц», акции «Марш парков», «Белая тропа», организованных ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», принимают участие и одерживают победы в городских, краевых и всероссийских конкурсах детского творчества, в сетевых интернет-проектах. Плодотворная творческая деятельность коллектива детского сада помогает успешно достигать целевых ориентиров дошкольного образования, развивать в детях инициативность, самостоятельность, любознательность, творческие способности, уверенность в своих силах, что помогает воспитанникам успешно адаптироваться к обучению в школе.

Дошкольное образовательное учреждение активно взаимодействует и сотрудничает с МБОУ СОШ № 20, КГБУ «Камчатский краевой художественный музей», со спортивными школами (МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1», «ДЮСШ № 2», «ДЮСШ № 3»), детской Художественной школой, Общественным советом 7 городского округа. Взаимосвязи с данными учреждениями позволяют расширять спектр интеллектуального, художественно-эстетического и физического развития воспитанников, помогают быть МАДОУ «Детский сад № 3» открытой педагогической системой.

ДОУ обеспечивает гарантированное 4-х разовое сбалансированное питание воспитанников, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утвержденным законодательством РФ. Питание осуществляется в соответствии с примерным 10 — дневным меню, разработанным Учреждением на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденным заведующим детского сада, согласованным с территориальным управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Медицинское обслуживание детей детского сада обеспечивается в порядке, предусмотренном законодательством РФ об образовании и охране здоровья граждан. Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении осуществляют штатные медицинские сестры и врач, закрепленный за Учреждением детской поликлиникой.

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider