На основании Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 65) родителям (законным представителям) предоставляется федеральная компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей). Компенсация начисляется с момента подачи документов.

Документы, необходимые для оформления компенсации:

• копия паспорта получателя компенсации одного из родителей / законных представителей (2, 3, 16 и 17 стр.)
  • копия свидетельства о рождении ребёнка с печатью ДОУ, либо договор между ДОУ и родителями
  • копии и оригиналы свидетельств о рождении всех детей до 18-ти лет
  • при смене фамилии необходимо предоставить подтверждающий документ
  • копия сберегательной книжки или копия счёта пластиковой карты (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк)
  • для опекунов: копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребёнком опеки

Размер компенсации родительской оплаты за содержание ребёнка в ДОУ составляет:

• 20% от оплаченной суммы — на 1-го ребенка
  • 50% — на 2-го ребёнка
  • 70% — на 3-го и последующих детей

При переходе в другой детский сад (в том числе на время ремонта ДОУ), смене фамилии, счёта — необходимо заново подать документы!

Обращаться по НОВОМУ адресу: ул. Ленинградская д.72 (ост. КП) первый подъезд со стороны стадиона «Спартак», 2 этаж, кабинет 8.

Прием граждан с 15 до 27 числа каждого месяца, пн-чт с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), пт с 9.00 до 15.30 (обед с 13.00 до 14.00).

Заявление на компенсацию