«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Цели стандарта:

• Повышение социального статуса дошкольного образования;
  • Обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования;
  • Обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
  • Сохранение единства образовательного пространства РФ относительно уровня дошкольного образования.

Приказ об утверждении плана по введению ФГОС ДО в МАДОУ «Детский сад № 3»

План-график по введению ФГОС в МАДОУ «Детский сад № 3»

Приказ «Об утверждении и введении в действие основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3» в соответствии с ФГОС ДО.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральная целевая программа развития образования на 2016-2020 г. (Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2015 г. № 497)

Приказы и нормативные документы Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора

Приказ Министерства образования и Науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 г. "Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования"