Зимние забавы

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Можно покататься на санках, на лыжах, на коньках. Особенно хорошо, когда зима снежная – детвора лепит снеговиков, играет в снежки, развлекается на горках. На этой неделе выдалась снежная погода. В детском саду педагоги организовали для ребятишек «Зимние забавы». В гости к ребятам пришел веселый Снеговик, Баба Яга, Скоморох, Зимушка-Зима, дед Мороз. Вместе с героями ребята играли в подвижные игры, соревновались в ловкости, быстроте.

Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.