Выставка «Камчатского краевого художественного музея»

24 января в детском саду организована выставка «Камчатского краевого художественного музея» «Народные мастера Камчатки». Экспозиции выставки – уникальные предметы народного искусства коренных малочисленных народов Севера, проживающих на Камчатке.

Среди экспонатов были представлены предметы одежды – шапки, пояса, рукавицы из меха и кожи оленя, украшенные бисером; предметы быта – колчан для стрел, сумочки из птичьих лапок и др. На выставке ребята познакомились с культурой северных народов, узнали о жизни людей в суровых условиях Севера, о древних традициях и верованиях.

Выражаем благодарность старшему научному сотруднику искусствоведу камчатского краевого художественного музея Черкашиной Антонине Сергеевне за проведенное мероприятие.