Участие в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

С 3 февраля по 7 февраля 2020 года в Петропавловске-Камчатском прошёл IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие.

Главными организаторами чемпионата выступили Правительство Камчатского края, Министерство образования и молодежной политики Камчатского края и Камчатский Дворец молодежи. Участниками региональных соревнований станут более 100 камчатских школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

В ходе чемпионата учащиеся продемонстрировали приобретенные профессиональные навыки в различных сферах деятельности. Конкурсантам предстояло состязаться по 12 компетенциям основной группы: поварское дело, парикмахерское искусство, электромонтаж, промышленная автоматика, сварочные технологии, IT-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, физическая культура и спорт, медицинский и социальный уход, предпринимательство, хлебопечение и 6 юниорским: мобильная робототехника, промышленная автоматика, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, физическая культура и спорт, предпринимательство.

От всей души поздравляем воспитателя МАДОУ «Детский сад № 3»
ЧЕРКАНОВУ ЛЮБОВЬ АНДРЕЕВНУ
С завоеванием 2 места в компетенции «Дошкольное воспитание»
МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!