Спортивное развлечение на воде «Весёлые морские игры»

Научно доказано, что систематические занятия плаванием с раннего детства отлично закаливают ребенка, делают его менее подверженным заболеваниям, стимулируют правильное физическое развитие.

17,19 декабря 2019 года для детей старших и подготовительных групп проведено Спортивное развлечение на воде «Весёлые морские игры».

Целью данного мероприятия стало создание условий для обучения детей старшего дошкольного возраста умению плавать, формирование устойчивой мотивации и потребности к сохранению собственного здоровья.

Игры-соревнования в воде в основном направлены на совершенствование ранее изученных движений и упражнений. Развлечение прошло в игровой форме. Ребята с увлечением принимали участие в следующих эстафетах:

• Эстафета «Гонка мячей»
  • Эстафета «С донесением вплавь»
  • Эстафета «Туннель»
  • Эстафета «Бег в юбке»
  • Эстафета «Последний лов»
  • Эстафета «Не потеряй, доставь быстрее!»
  • Заключительная эстафета (командная)

Выражаем огромную благодарность инструктору по физической культуре

Гордейчук Татьяне Яковлевне

за организацию, подготовку и проведение развлечения!!!

<p "="" style=«text-align: center;»>