Праздник День матери на базе МАДОУ «Детский сад № 7»

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября.

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам.

23 ноября на базе МАДОУ «Детский сад № 7» в рамках плана работы Общественного совета 7-го городского округа состоялось традиционное празднование Дня матери. В конкурсной программе приняли участие муниципальные дошкольные образовательные учреждения округа: МАДОУ «Детский сад № 17, АДОУ «Детский сад № 56», МАДОУ «Детский сад № 31». В этом году в программе принимали участие не только мамы и дети, но и воспитатели, которых принято считать второй мамой. Веселые конкурсы, радостная атмосфера, уют и тепло, царившие на празднике, создали всем прекрасное настроение и позитив.

Выражаем благодарность председателю Общественного совета 7-го городского округа Шамояну Р.Ф. и депутату городской Думы Оськину С.В. за предоставленные памятные подарки.