Педсовет в детском саду

В соответствии с годовым планом работы в детском саду проведен педагогический совет.

Тема: «Двигательная активность, как необходимое условие сохранения здоровья и успешного развития дошкольников»

Цель педсовета: повышение качества организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста и определение перспективы развития в данном направлении.

Задачи:

1. Повысить компетентность педагогов в области образовательных технологий здоровьесбережения, а также резервов и возможностей совершенствования работы в данном направлении.

2. Формировать и закреплять профессиональные знания, умения и навыки педагогов в работе с детьми по развитию физических качеств у дошкольников.
  3. Способствовать развитию педагогического мышления, создать благоприятную атмосферу для творческой работы всех участников игры.

Повестка дня:

1. Актуальность педсовета (И.о.заведующего МАДОУ «Детский сад № 3» Я.И.Синельникова)
  2. «Здоровьесбережение и здоровьформирование дошкольников в условиях детского сада в соответствии с ФГОС ДО» (инструктор по физической культуре Груздеева Т.С.)
  3. «Плавание как жизненно необходимый навык» (инструктор по физической культуре Гордейчук Т.Я.)
  4. Дидактическая игра физкультурной тематики как средство мотивации двигательной активности детей»(воспитатель Фаррахова Р.Г.)
  5. Игровой массаж и самомассаж работе с дошкольниками (учитель-логопед Бандурко Л.С.)
  6. Панорама педагогического опыта:
    1. «Профилактика плоскостопия у старших дошкольников. Проект «Дети стопы разминают и здоровье укрепляют» (воспитатель Шадрина А.А.)
    2. Проект «Будь здоров без докторов» (воспитатель Тютева А.П.)
    3. Использование нетрадиционного физкультурного спортивного оборудования в физкультурно-оздоровительной работе с дошкольниками (воспитатель Урбаева Е.В.)
  7. Аналитическая справка «Организация и эффективность работы по развитиюу детей двигательной активности в режиме дня»(зам.зав. по ВМР Синельникова Я.И.)
  8. Подведение итогов педсовета.