Краевая педагогическая мастерская

28 марта 2018 г. на базе МАДОУ «Детский сад № 3» организована Краевая педагогическая мастерская 2018 «Информационные технологии в образовательной деятельности». Педагоги детского сада в своих выступлениях осветили тему: «Использование учебно-лабораторного оборудования в коррекционно-развивающей работе педагогов ДОУ».

Свои мастер-классы представили:

Воспитатель Безменова Олеся Евгеньевна — «Интерактивная доска как средство оптимизации педагогического процесса и индивидуализации образования»;

Учитель-дефектолог, логопед Паренькова Наталья Викторовна — «Интерактивный логопедический комплекс как современная универсальная система обучения и коррекции речевых дефектов, познавательных процессов детей дошкольного возраста»;

Воспитатель Пушкова Надежда Александровна — «Документ-камера как цифровое устройство нового поколения, обеспечивающие повышение эффективности образовательной деятельности в ДОУ».

В ходе мастер-классов слушатели узнали:

• о техническом, программном обеспечении и функционировании интерактивного логопедического стола
• о программно-дидактическом комплексе для кабинета логопеда и дефектолога «Логомер -2»
• об экспресс-обследование речи, моторики и мышления с помощью игр
• о звуковом журнале, который поможет следить за динамикой развития речи ребенка.
• об электронных речевых и психологических картах
• о возможностях применения документ-камеры в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста
• о методах и приемах работы на интерактивной доске, используемых в практике педагогов ДОУ.