Окуньки, Бердникова С.А. 2019-03-21
Об открытом занятии по географии
Кто бы мог подумать, сад, а уже география! Я удивилась! Сегодня я была приглашена на совместное занятие с ребенком! Очень интересно и занимательно! В игровой форме дети познакомились с материками, их изображением на карте, глобусе, с животным миром, названием стран. Родители и ребята решали ребусы и отгадывали загадки.Причем дети, решая математический пример и используя буквы, запомнили название материка (воспитатель использовала различные приемы и методы обучения)! Спасибо нашему воспитателю Ярославе Георгиевне Фирсовой за занятие и наглядный материал-карту,изготовленную детьми с мамами и папами, которая теперь у нас дома и вся семья будет изучать нашу планету. Ну и конечно же, моя дочь, воспитываясь и обучаясь у наших воспитателей-Любовь Евгеньевны и Ярославы Георгиевны, совершенно спокойно пройдет адаптацию к школе, поскольку знания у нас на пятерку по всем предметам уже!