Аттестация

Аттестация – это процесс подготовки, проведения и определения соответствия уровня профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников при присвоении квалификационной категории.

Задачи аттестации:

• Стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников;
  • Обеспечение педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений возможности повышения уровня оплаты труда.

Основные цели аттестации:

• Выявление фактического уровня профессионализма педагогических и руководящих работников в образовательной системе;
  • Определение стратегических областей профессионального роста;
  • Определение путей повышения квалификации и профессионального развития педагогических и руководящих работников в образовательной системе;
  • Обеспечение условий для социальной защищенности педагогических и руководящих работников в образовательной системе.

Прием заявления на аттестацию педагогических работников осуществляется в
КРАЕВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ АВТОНОМНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ
«КАМЧАТСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ
по адресу:

683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26
Телефон (4152) 42-50-73, факс (4152) 42-50-73
www.kamipkpk.ru, E-mail: ipkppk@mail.kamchatka.ru

Режим работы: Вторник с 9.00 до 16.00
Четверг с 9.00 до 16.00
Перерыв на обед с 13.00 до 13.45

Заявление на первую/высшую категории

Критерии оценивания профессиональных достижений педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Камчатского края для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей)