Педагогический совет в детском саду

Тема: «Совершенствование взаимодействия коллектива дошкольного учреждения и семьи с целью эффективного решения задач физического воспитания и оздоровления воспитанников, поиска оптимальных форм работы с родителями».

Председатель — заведующая Бодрикова И.В.

Секретарь – зам. по ВМР Синельникова Я.И.

Форма проведения: круглый стол

Задачи:

1. Направить усилия педагогического коллектива на повышение уровня работы с родителями.
  2. Способствовать поиску и освоению новых подходов в работе с родителями с целью эффективного решения задач физического
    воспитания и оздоровления воспитанников.
  3. Закрепить теоретические знания и практические навыки педагогов по работе с родителями.

Ход педсовета:

1. Актуальность (заведующая И.В.Бодрикова)

2. «Пути снижения заболеваемости и правильное питание детей дошкольного возраста» (медсестра Щегловатая Е.С.)

3. «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста» (воспитатель Первушкина Л.Е.)

4. Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми ОВЗ (учитель-дефектолог Радионова В.Н.)

5. «Организация работы с родителями через интернет-ресурсы» (воспитатель Черканова Л.А.)

6. Панорама педагогического опыта:

• «Опыт работы с родителями. Проект «В здоровом теле – здоровый дух» (воспитатель Безменова О.Е.)
  • «Опыт работы с родителями. Проект «Кто любит спорт – тот бодр и здоров» (воспитатель Скрябина Т.В.)
  • Участие в краевом семинаре «Создание условий для обогащения сенсорного опыта детей раннего возраста» (воспитатель Мяги В.Е.)

7. Аналитическая справка «Состояние работы ДОО по физическому воспитанию и оздоровлению дошкольников» (зам.зав. по ВМР Синельникова Я.И.)

8. Подведение итогов педсовета