1. Реализуемые уровни образования в ДОУ — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование — русский

Положение о формах образования от 07.05.2019 г.

Положение о языке образования от 18.10.2018 г.

2. Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3» спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание, организацию, условия реализации и результаты освоения программы на ступени дошкольного образования.

Образовательная программа государственной аккредитации не имеет.

Краткая аннотация (презентация) основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3»

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3», титульный лист и содержание

3. Рабочие программы:

4. Учебный план на 2019-2020 уч.г.

5. Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год от 02.09.2019 г.

6. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

— Программа региональный компонент

— Дополнительные программы, направленные на развитие творческих способностей и интересов обучающихся:

— Годовой план на 2019-2020 уч.г.

— Тематика образовательного комплекса

— Расписание образовательной деятельности на 2019-2020 уч.г.

— Расписание музыкальных занятий на 2019-2020 уч.г.

— Режим дня (холодный период времени) от 02.09.2019 г.

— Циклограммы работы с детьми вне организованной образовательной деятельности

7. Реализуемые образовательные программы с указанием сроков, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных образовательной программой

8. МАДОУ «Детский сад № 3» при реализации образовательных программ электронного обучения дистанционных технологий не использует.

9. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, субъектов Российской Федерации местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (юридических) лиц (на 31.05.2020 г.)

10. Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

— Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей, педагогических работников осуществляют педагоги-психологи: Овчарова Е.Л., Маринова Е.В.

— В ДОУ имеются 4 группы для детей с ОВЗ, организована работа логопедического пункта.

11. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ.

— дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по адаптированной образовательной программе, с использованием специализированной литературы, учебных пособий и дидактических материалов.

12. Детский сад оказывает бесплатные дополнительные образовательные услуги. Услуги оказываются в следующих объединениях (кружках, студиях, секциях) физического («Художественная гимнастика) и познавательного направлениях («Шахматы»).

Полезные ссылки: